Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло, но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте

Политика конфиденциальности Понятно

Этот способ ловли пришел в щучью рыбалку из судаковой ловли. Увлекательная практика из-за своего мобильного характера, предполагает совершенное «чувство воды», доскональное знание повадок рыбы. Она требует, как и все другие приемы, призванные возбудить интерес рыбы, находящейся в капризном настроении, неизменного упорства. Это один из самых эффективных способов ловли при выманивании щуки из засады. 

Снасти

Для лучшего контроля мертвой рыбы и более эффективной подсечки на расстоянии рекомендуется использовать жесткое удилище длиной от 2,50 до 3,20 м и тестом 15/30 грамм. Вам нужен мощный бланк, чтобы работать с достаточно крупными наживками, которые соберут хорошие уловы и исключат риск случайной поимки мелкой щуки. Эти модели точечного действия, применяются в глубоких водах плотинных озер или гравийных карьеров, и могут быть с успехом заменены более гибкими бланками при разведке мелководья, богатого растительностью.

Катушка с фиксированной шпулей для легкого или среднего заброса имеет широкую шпулю с 150-метровой плетенкой 22/100 или флуоресцентной нейлоновой леской от 26/100 до 35/100 в зависимости от размера разведываемой площади.

Монтажи

На рынке есть много моделей, предлагаемых в дополнение к бесчисленным личным творениям рыболовов.

Крепления условно делятся на две категории: с осевым ходом, типа Ариэль, особенно эффективные на течении и бурных водоворотах, и шарнирные крепления. Самый известный, придуманный Альбертом Драчковичем, скорее предназначен для спокойного и глубокого водоема. Эти крепления всегда соединены со стальным поводком (выбирайте очень гибкие поводки, чтобы не мешать естественному плаванию рыбы), длиной от 20 до 40 см и сопротивлением примерно 20 либров. В качестве наживок мы обычно выбираем виды с веретенообразным телом, покрытым блестящей чешуей, например плотва, уклейка или мелкий голавль. Рыбка должна быть умерщвлена непосредственно перед использованием. Таким образом, наживка сохранит всю свою свежесть, и ее плавание будет еще более естественным.

Рыбалка

Принцип состоит в том, чтобы возбудить интерес щуки, стимулировать ее агрессивность, предложив ей рыбу, имеющую все признаки раненой или больной особи... отсюда важность правильного обращения с наживкой!

Гибкий заброс должен обеспечивать плавное приводнение, без риска повредить рыбу или вызвать недоверие у щуки, ведь она всегда настораживается при слишком шумном приводнении наживки. Затем подождите, пока наживка достигнет дна. Провисание лески сигнализирует о том, что дело обстоит именно так. Затем слегка натяните леску, опустив удилище, а затем широким движением поднимите его в несколько рывков, чтобы мертвая рыба плавала рывками и беспорядочно, зигзагами. Дайте ей снова заглубиться, затем повторяйте эту операцию через равные промежутки времени, время от времени встряхивая рыбку на месте. Боковые движения удилищем, характерные резкие изменения направления в сочетании с резким подъемом, имитируют беспорядочное плавание или чередующиеся скольжения, зигзаги, толчки.

Эта конкретная анимация предназначена для создания видимости жизни. Амплитуда рывков должна увеличиваться, когда мертвая рыба вновь всплывает на поверхность в конце гребка.
Поклевка обычно сигнализируется внезапной остановкой, чувством тяжести.
Эта очень тонкая рыбалка требует постоянного внимания. Предполагает правильный выбор позиций: берега, загроможденного препятствиями и покрытым пологом листвы, под ложбинами, осыпь, отмель, подножие обрыва, затопленные деревья, понтоны, подходы к острову, пояс водных растений.

Анимация мертвой рыбки

Простая, но эффективная техника вертикальной ловли с обрыва. Этот процесс позволяет оживить мертвую или живую рыбу посреди затопленных препятствий, где другие методы неэффективны.

Щука поймана на монтаж Драчковича с шарнирным и сменным грузилом. Этот прием чрезвычайно эффективен, когда рыба держится глубоко.

Есть вопросы?

Подробно расскажем о базе отдыха, услугах, ценах и подготовим индивидуальное предложение!

+7 (937) 413-91-41

К Вашим

Услугам

Благодарим Вас за обратную связь!

Ваш отзыв успешно отправлен и будет опубликован после проверки модератором

Ваше сообщение успешно отправлено!

В ближайшее время мы свяжемся с вами