Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло, но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте

Политика конфиденциальности Понятно

Весенняя рыбалка на Нижней Волге.
Рыбалка в Астрахани в марте. Открытие сезона!

Если вы спросите, какой город в России считается столицей рыбной ловли, несомненно, ответ будет – Астрахань. Рыбалка на Нижней Волге в Астраханской области в марте не оставит вас без трофеев – здесь клюет всегда, главное взять нужные снасти и знать местные особенности. Весенняя рыбалка на Нижней Волге гарантирует каждому рыболову немалый трофейный улов.

Главное событие марта – это ледоход в начале весны на Нижней Волге, который обычно происходит в конце февраля или начале марта и продолжается 10-15 дней. После ледохода на Волге возможна рыбалка по открытой воде (ориентировочно с 15-18 марта).

Для любителей рыбалки на Волге в марте полезно знать, что температура воды еще достаточно низкая, и рыба старается держаться на глубинных прирусловых бровках и в окрестностях ям.

Удачливым может оказаться в этот период облавливание подводных кос. Вместе с клыкастым часто на джиг, со дна, попадается жерех. Месяц позволяет ловить окуня, щуку.Хорошо ловится в марте на поплавочную удочку, донку белая рыба. Нижняя Волга может Вас порадовать крупными весенними лещами, которые также подготавливаются к нересту.К концу месяца в уловах начинает встречаться сазан, белый карась, которые к этому времени выходят из ям, где проводили зиму.

Рыбалка в апреле – трофейный улов!

После суровой зимы и морозных ночей марта для местных и приезжих рыболовов начинается самая горячая пора – трофейная апрельская рыбалка в Астрахани.

С приходом весны и долгожданного тепла на дне и в толще воды всей акватории стремительно развивается кормовая база для различных видов рыб. Поэтому рыбаки со всей страны так любят приезжать на рыбалку в Астрахань в этот период. В теплые весенние дни чистая прозрачная вода, обогащенная кислородом, наполняет ерики, заливы, реки, проникая во все слои и глубины. Голодные рыбы пробуждаются от долгого зимнего оцепенения. Хищники с волчьим аппетитом буквально набрасываются на мелких рыб. В брюшках самок и самцов созревает икра, распирают молоки. Для рыбаков наступает самая азартная пора, интенсивная ловля, приносящая крупную добычу. Местные рыбаки, а также опытные егеря базы «Авалон» знают и профессионально определяют направления миграций и места стоянок перемещающихся рыб.

Главные условия для успешной рыбалки в апреле:

  • Знать места, где находятся скопления ценных пород хищных рыб.
  • Подготовка снаряжения.
  • Выбор соответствующих приманок.

Есть вопросы?

Подробно расскажем о базе отдыха, услугах, ценах и подготовим индивидуальное предложение!

+7 (937) 413-91-41

К Вашим

Услугам

Благодарим Вас за обратную связь!

Ваш отзыв успешно отправлен и будет опубликован после проверки модератором

Ваше сообщение успешно отправлено!

В ближайшее время мы свяжемся с вами