Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло, но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте

Политика конфиденциальности Понятно

Внезапный взрыв популяции судака в 1970-х годах во Франции вызвал настоящее соперничество между различными рыболовными школами. Вообще к ловле хищника тогда пришел невероятный оживлённый интерес, с появлением специфического снаряжения, новых приемов и оригинальных приманок. Помешательство на ловле хищников также привело к появлению «басистов», этих странных рыбаков, экипированных в американском стиле, использующих кастинговые удочки и странные приманки, которые основали ассоциацию: Блэк Басс, Франция.

Щучья голова идеально похожа на физиономию крупного хищника. Ловля щуки столь же захватывающая, сколь и разнообразная, заключающаяся в бесчисленных методах, придуманных на любой вкус и в любых ситуациях.

У щуки причудливое настроение, она азартно борется и имеет впечатляющие размеры. Все это делают щуку для рыболова предпочтительным соперником. Первое качество ловца щуки – усидчивость. Он действительно должен приспосабливаться к поведению рыб, ритмы активности которых столь же изменчивы, сколь и непредсказуемы. Таким образом, щука может оставаться с «закрытым ртом» в течение нескольких дней, прежде чем с энтузиазмом броситься на любые приманки, проходящие в пределах ее досягаемости. До сих пор никому не удавалось установить реальных правил этих ритмов деятельности. На одном и том же пруду, в тот же период, рыба будет клевать скорее утром на рассвете, в полдень или в конце вечера. Хороший рыболов, практикующий ловлю щуки также должен осознавать свои обязанности по управлению видом в местах его обитания. Он должен отпускать пойманных особей, размером менее 70 см, которые не достойны появления в его списке. Вы должны изымать из водоема рыбу только для личного потребления и в разумных пределах.

Рыболовы, практикующие ловлю щуки на приманки считают эту практику недостойной. Ловля на живца очень популярна во Франции, правда, это техника не позволяет отпустить пойманную рыбу, но часто позволяет ловить очень крупные экземпляры!

Снасти

Хорошие удилища для ловли щуки на живца относительно длинные (от 3,50 до 5 м) и снабжены довольно жесткой вершинкой.

Размер катушки зависит от диаметра используемой лески. Использование нейлоновой лески не выше 30/100 позволяет использовать легкую прочную катушку с надежным тормозом. Кроме того, мы предпочитаем кастинговую катушку среднего веса. Диаметр нейлона составляет от 26/100 до 35/100 в зависимости от того, работаете ли вы на открытом пространстве или в окружении препятствий. Мы можем предпочесть плетенку нейлону, которая прочнее при том же диаметре.

Поводок обязательно стальной с сопротивлением от 8 до 10 кг, длиной 40 см, чтобы избежать почти наверняка обрыва лески, как только она будет тереться об острые зубы щуки. Сейчас на рынке есть очень гибкие, замечательные поводки, которые позволяют без проблем завязать любой узел. Новые лески из флюорокарбона можно использовать в качестве поводков для щуки.

Крючки используются одинарные, двойники или тройники.

Самую крупную щуку обычно ловят на живца.

Этот процесс может показаться простоватым, и он отпугивает рыболовов, которые занимаются только ловлей на приманки. Тем не менее, этот метод незаменим, чтобы обмануть бдительность самых старых рыб, коварных и подозрительных, у которых есть память о неудачном опыте нападения на силикон, воблеры или другие приманки!

Есть вопросы?

Подробно расскажем о базе отдыха, услугах, ценах и подготовим индивидуальное предложение!

+7 (937) 413-91-41

К Вашим

Услугам

Благодарим Вас за обратную связь!

Ваш отзыв успешно отправлен и будет опубликован после проверки модератором

Ваше сообщение успешно отправлено!

В ближайшее время мы свяжемся с вами